所有投诉:
编号 投诉者 投诉对象 投诉内容 投诉日期 状态
1 贾某某 北京珀丽酒店 北京珀丽酒店房间与官…… 2018-12-12 不受理,宣传不符建议联系工商消协部门。……
2 陈某某 浙江蔚游网络科技有限公司 本人于2018*…… 2018-12-11 不受理,已超过投诉有效期,建议通过司法……
3 甄某某 北京途牛国际旅行社有限公司 1,阿联酋6日游,第…… 2018-12-11 不受理,游客12月13日已通过1230……
4 邵某某 北京寰宇飞扬国际旅行社有限公司 12月9日14点…… 2018-12-10 不受理,飞猪网属于网络电商,建议通过其……
5 黄某某 1、领队服务史上…… 2018-12-07 不受理,2018年12月18日10:2……
6 贾某某 北京珀丽酒店 本人于11月28日在…… 2018-12-07 不受理,2018年12月18日10:2……
7 任某某 北京市和華旅行社 本人與我太太及友人共…… 2018-12-07 不受理,根据游客提供的信息未查询到相关……
8 张某某 携程旅游网 本人于11月份于携程…… 2018-12-05 您的投诉已办结
9 王某某 北京途牛国际旅行社有限公司 事情经过: 我提前…… 2018-12-05 您的投诉已办结
10 王某某 北京途牛国际旅行社有限公司 事情经过: 在途牛…… 2018-12-05 您的投诉已办结
11 王某某 鑫泽假期旅行社,原名:北京鹏飞假期 11月23日至2…… 2018-12-05 不受理,2018年12月11日14:3……
12 林某某 走遍世界国际旅行社(北京)有限公司 本人订购该公司自由行…… 2018-12-04 不受理,2018年12月11日14:2……
13 王某某 北京凯撒国际旅行社有限责任公司 我于9月底在凯撒…… 2018-12-03 不受理,2018年12月11日14:2……
14 翟某某 故宫博物院 本人于12月1号…… 2018-12-02 您的投诉已受理,将在60个工作日内处理。
15 郝某某 订单未能及时支付是由于途牛的操作失误,将订单创建到了错误的手机号上(本人app不可见),所以不能支付, 随后在订单纠正后在本人APP上可见后马上付款,所以该订单延误所造成的损失需要由途牛来承担 2018-11-30 不受理,2018年12月11日14:0……
上一页 下一页
查看旧版投诉
 
网站主办单位:北京市旅游发展委员会  
网站运营维护:北京市旅游发展委员会信息中心
管理员邮箱:fankui@bjta.gov.cn   联系电话:12301