为节约您的宝贵时间,在您提问之前,请先了解一下各处室职责,并阅读常见问题与回答。

1、导游资格考试什么时候举行?什么时候报名?报名方式?
回答:今年的考试时间初步定于11月或者12月,报名的具体办法还没有出台。报名是个人报名,不接受团体报名。

2、导游资格考试教材是什么?教材是否每年修订?在哪里买教材?
回答:教材是北京市旅游局编写的《导游资格考试教材》,今年教材有修订,已经修订完成。在台基厂旅游书店有售。

3、已经持有中文导游资格证,怎样才能取得英文或其他语种导游资格证?
回答:需要加试该语种的口试。

4、导游晋级考试什么时候进行?
回答:今年下半年有中级导游考试。

5、领队证考试什么时候举行?
回答:每年考试时间不固定,请上北京旅游教育网查")

>>更多常见问题与回答
信件主题:
信件内容:
您的信箱:
您的电话:
 
日期 标题 回复日期 回复处室
2009-03-25 黑暗的北京旅游 2011-03-10 有问必答
2009-03-24 新的旅行社管理条例在哪 2011-03-10 有问必答
2009-03-23 北京一日游骗局 2011-03-10 有问必答
2009-03-09 请管管长城十三陵的旅游市场 2011-03-10 有问必答
2009-03-07 2009。3.6北京长城上当记 2011-03-10 有问必答
2009-03-06 苏州旅游劵申请 2011-03-10 有问必答
全部精选回复
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
北京旅游局版权所有 2007